среда, 27 октября 2010 г.

Сказка о Божестве, Эгоцентризме и Марие Магдалине.



Ты для нее Божество, ползая на коленях, брызгая слюной, надрывая голос, она кричит о своей любви к тебе, но ей никто не верит. Я говорила «люблю» шепотом, но меня слышал весь мир...


Ты для нее Божество, сам Господь Бог, снизошедший до ее убогой, пропитанной желчью и чужой спермой жизнью. Ты для нее лимит мечтаний, неуловимая амбиция, единственное волшебство, случившееся с бедной девочкой за последние пять, истоптанных подонками лет.


Божество! Какой ты у нее по счету? Пятьдесят шестой? Пошатнулась корона на голове, правда? Не жмет? А то как-то с короной и пятьдесят шестым...мозаика не складывается, как пазлы ни подтачивай. Это как мчать на Ферарри по разбитым дорогам, это как в вечернем платье от Валентино,но в домашних тапочках, это как в шикарный закрытый ресторан, но с дояркой...корона у тебя, Божество, ненастоящая. Так, дешевка, хоть с виду и переливается всеми огнями летней радуги.


А ты, Божество, не печалься, что пятьдесят шестой, протирай корону, чтобы блестела, авось в истории вторая Мария Магдалина появится. Ведь всегда можно подавить в себе отвращение и «эффект присутствия» остальных пятьдесят пяти. The real love worth it, baby… И чего только не сделаешь ради любви. Мария Магдалина вторая сделала многое: украла чужую жизнь, прыгнула в чужую постель, надела чужие тапки, забила на остатки уважения к самой себе. Да, жизнь – куча всякой фигни, которая происходит, ну, а трахаясь с половиной города, достаточно трудно сохранить в себе достоинство. Но это, ведь, фигня, правда?


Фигня, также, тот факт, что всеми Каранами, Библиями и Торами, ты признан «guilty» по всем статьям. Приговор обжалованию не подлежит, а присяжные не покупаются, ты, ведь, не адвокат дьявола, а они, к счастью, не продажные шлюхи.


Фигня тот факт, что, теша свой ненасытный эгоцентризм, ты перешел все рамки, исчерпал все лимиты, нарушил все обещания и клятвы, данные мне и «нашему миру» в минуты неописуемого умиротворения и священного блаженства.


Фигня тот факт, что ты продал за тридцать серебряников самое бесценное. Да, ты победил в делах, но в любви ты проиграл, потерпел полное фиаско, прогорел, потерпел крах, как угодно, вот только произнести вслух, самые заветные для всего твоего бездонного эгоцентризма, слова : «У меня есть все!», тебе по-прежнему не дано. А знаешь почему? Да, потому, что у тебя больше нет ничего такого, что может быть сердцу дорогим, ничего такого, чем можно гордиться, задрав нос выше крыши, ничего такого, что согреет дождливым унылым будним днем. Ты сам все разрушил, потерял на полпути к ванильной мечте. It’s too late...Нас раскулачили, милый!


А знаешь почему и это все тоже фигня? Да, потому, что у тебя есть надежная компенсация. Тебе же не хватало этого, ты этим горел, ты это жаждал получить, ты мучился без этого. Убийца убивает ради, во имя, взамен чего-то. Ты убил любовь во имя поклонения себе, коронованному Божеству!


Надеюсь, что вы, Ваше Величество, пятьдесят шестой по счету, ваш, наконец, высвободившийся из плена Эгоцентризм и, надорвавшая голос, изрезавшая в кровь все колени, Мария Магдалина вторая, будете жить долго и счастливо!

2 комментария:

  1. What you have to consider is the possibility that God doesn’t like you. Could be, God hates us. This is not the worst thing that could happen. Getting God’s attention for being bad was better than getting no attention at all. Maybe because God’s hate is better than His indifference.
    ©Fight Club

    ОтветитьУдалить